Автоматизация перфоманса веб апликухи для переключения слайдов ??? Каким образом ?

Такая проблемка:

 

Есть Андроид апликуха: сервер, который запускаеться на андроид девайсе - откриваеться браузер в нем создаеться презентация с картинками на том же девайсе (хоста). Короче говоря в браузере получаеться презентация (что то сайта) и другие андроид девайсы либо же компьютерные броузеры конектяться к етому хосту (просто забивают ссилку которую генерирует сервер и показивает на хост девайсе) и у них откриваеться та же презентация. 

На хосте я переключаю слайд и на клиентах он тоже должен переключиться - он и переключаеться. Только мне нужно время загрузки слайда узнать (переключения) после переключении его на хосте, - у клиентов, хотя у одного - андроид девайса. И так для всей презентации собрать данные. Тоесть провести перформанс переключения слайдов , так сказать в такой вот схеме (см. выше).

Могу скинуть мокапи принципа работы если не понятна суть сервиса такого , для розяснения).

 

Каким образом узнать время старта операции переключения (нажатия кнопки "следующий слайд") на хосте и время загрузки на екране девайса клиента етого слайда после етого нажатия ??? И ето все еще и для андроида))

Спасибо.

1. Попросить разработчиков прикрутить логирование скорости переключения слайдов к клиентсвкому приложению с последующий отправкой информации на сервер

2. Синхронизировать все телефоны и компьютеры с серверами точного времени

3. Переключать слайды на клиенте за опредленный промежуток времени\

4. Обработать полученные логи

PROFIT!

Если можно получить ивент времени загрузки страницы, то сделать не проблема.

Кликаем на ссылку следующего слайда, включаем счетчик, ждем пока загрузится страница. Ожидаем или события onLoad(или подобного, уточнить у разработчиков, что используется). Останавливаем счетчик, записываем в массив. AndroidWebDriver должен в этом помочь.

Если тестировать связку мобайл и десктоп клиент, уже проблемнее. Так как Android код будет выполняться только на эмуляторе. Нужно общаться с разработчиками, чтобы сделать некое событие, которое будет возвращать boolean в случае если переключалка сработала/не сработала. 

 

я так понимаю таймер на джава скрипте писать нужно ?)

клиент не знает когда хост переключил слайди, они что то похожее прикрутили, но результати там какие то печальние))

как например в вебдрайвер достать время прогрузки картинки на страницу ???

Вот например такой код у меня завялался с одного PHP проекта  проверит как быстро загрузится страница.

 

 

 public function timeisForPage($page, $element) {
        $time1 = microtime(true);
        $this->simpleOpen($page);
        $this->waitForElementPresent($element);
        $time2 = microtime(true);
        $loadtime = $time2 - $time1;
        return $loadtime;
    }

 

Блин, я не очень язык шарю етот, можете на Java это переписать если не сложно ?)) Меня вейтер с указателем вот етот пугает: 

 $this->waitForElementPresent($element); )))