Thucydides. Кросс-браузерное тестирование

Можно ли в Thucydides каким-то образом задать драйвера таким образом, чтобы один и тот же тест проходил последовательно в трех браузерах - Firefox, IE, Chrome

Я знакома с анотацией @WithDriver и возможностью задать драйвер в анотации @Managed(uniqueSession = true, driver="chrome"), можно ли с их помощью задать не один, а все три драйвера

В теории эта аннотация на то и создана, чтобы можно было запускать тесты с разными драйверами, но на момент, когда я "игрался" с Thucydides, она не работала с моей конфигурацией. Вроде даже issues создавали, жалуясь на ее кривизну. Если я правильно помню, оно запускало не те драйвера, которые были указаны под аннотацией. Изменилось ли что-то в последних апдейтах? Без понятия. Надо пробовать.

У меня сейчас эта аннотация работает нормально. Т.е. все три заявленных браузера запускаются без проблем и тесты в них (+/-) проходят тоже. Я просто хочу записать где-то в самом тесте, что его следует пропускать во всех браузерах, а не переписывать каждый раз ручками название драйвера...

Я не очень хорошо знаком с maven, возможно кто-то подскажет лучше, но вы можете прописать драйвер в самом pom.xml. В TestNG это решалось копипастом нужного блока тестов с разными параметрами драйвера.

Поставьте Jenkins и создайте там 3 джоба, к параметрам запуска мавена дабавте то с каким драйвером запускать тесты. И запускайте себе 3 джоба и будет профит. Это так навскидку самый примитивный вариант.

2 лайка

И вариант с тремя параметризированными джобами самый правильный. Нужный вам параметр для джобы -Dwebdriver.driver, анотацию @WithDriver уберите, читайте мануалы.
http://thucydides.info/docs/thucydides/_running_thucydides_in_different_browsers.html