Тесты на агенте tc не открываются в Chrome

если запускаю тесты локально из идеи - при выполнении тестов открывается браузер и т.д
если тесты запускаются удаленно через tc на агенте тесты автоматически проходят в headless режиме
как заставить selenide запускать браузер в графическом режиме?

@BeforeMethod
public void setup() {
    Selenide.clearBrowserCookies();
    Configuration.startMaximized = true;
    Configuration.headless = false;
    Configuration.timeout = 6000;
}

запустите агента в интерактивном режиме или наоборот точно непомню.

1 лайк

спасибо, а где это конфигурируется?

Оффтоп, но советую поместить Ваш Selenide.clearBrowserCookies(); + Selenide.clearBrowserLocalStorage(); в аннотацию AfterMethod для того что бы куки и кэш чистились по завершению каждого теста.

Зайдите на сервак где агент, в сервисах найдите что то вроде TeamCityAgent service и в настройках сервиса там должна быть галочка, если галочки нет то стопайте агент, и стартуйте в ручную что бы он начал исполнятся в командой строке, можете еще загууглить инфы море по интерактивному режиму tc

но таким способом работает только одна сборка , потом все опять запускается опять в тихом режиме

А у вас на втором запуске агент все еще запущен из cmd? я имею ввиду agent start команду

да, верно

Не знаю, полностью ли в тему, но какое-то время назад я задавал похожий вопрос , и там мне ответили, что мне помогло. Я тогда установил сервер локально и тренировался с ним. Может и вам пригодится.