Тестирование в разной версии IE

Есть мини сайт который отображается нормально на windows 8 при версии IE 9 , вот таким образом ( и сразу к этому вопрос при смени таким образом версии нужно менять только

  1. Document mod

  2. или и Document mod и User agent string
    И не показывает весь контент сайта на windows 7 при версии IE 9 , проблему нашёл в шрифтах, при их отключении всё показывает скрин до и скрин после
    Вопрос: как правильно тестировать сайты в IE, чтобы не упустить ничего важного и быть максимально близким к реальному отображению сайта , как у пользователей

Скачать виртуалки с разными версиями IE:

И запускать тесты на них

поддерживаю, сделай грид, либо отдельно к каждой виртуалке обращайся

у меня по крайней мере так :

  1. Virtual Box с различными Win+IE.

https://saucelabs.com/ можно для такого использовать

установил ОС windows 8 (not 8.1) с IE10 и думаю : а стоит ли ,так как вроде бы 8 версия была с недочётами и корпорация майкрософт бесплатно всем обновила до 8.1 где стоит IE11 тогда остается по виндовсу я думаю тестировать на windiws 8.1 и windows 7 , но на 7 мне нужно иметь по любому 8 (дефолтная старая версия для 7) и 11 версию (так как сейчас все клепают с этой версией).

  1. что скажите по этому поводу?
  2. И как можно поставить разные версии IE на одной ОС?

Качать виртуальные машины с Modern.IE.

Ну нельзя вот так взять и поставить несколько IE на одну ОС :smile:

Рекомендую обратить внимание на Utilu IE Collection.

В этот пакет входят версии IE с 1ой по 8ую, и их можно запускать независимо друг от друга, без переустановки.

Также по теме может быть полезен следующий доклад:

Кроссбраузерное тестирование с популяризацией HTML5 и CSS3. Internet Explorer, не такой как все / Дмитрий Штепура // SQA Days #15, 2014

и сильно используется в работе IE < 8.0 ?

По-разному. Всё зависит от заказчика.

Знаю случаи, когда до сих пор некоторые американские заказчики требуют поддержки IE 6.0.

Есть еще IETester – но, он как и Utilu IE Collection построен на хаках с копиями dll’ок, время от времени крэшается и не поддерживается Selenium WebDriver.