Тестирование в IE 11 с помощью WebDriver - ищем решение

Всем привет! пишу тесты с помощью codeception + selenium… проблем с chrome и Firefox не возникает… а вот с internet explorer 11 вечная дилемма - то диалоговые окна, то тесты после выполнения висят… это какая-то засада) отсюда просьба - поделитесь опытом - кто чем реализовал тестирование в этом браузере? Как можно обойти все эти проблемы?

Вам могут сейчас много чего тут насоветовать и возможно что-то из этого будет панацеей, но скажу из собственного опыта - не тратьте время на это. Заведите себе таск на ручное тестирование в IE и забудьте об автоматизации на этом недобраузере. Там возникает очень много косяков, включая неподгруженные шрифты, поехавшая верстка и прочая нечисть. А это то, что вы вебдрайвером не проверите. Плюс я бы изучил метрику клиентских браузеров и если там совсем небольшой процент IE - смело бы забил. Берегите нервы)

6 лайков

Можно, но сложно. Поддерживаю Maxim1, в 90% случаев это будет экономически более выгодно

3 лайка

Спасибо! Мы сейчас так и делаем… все же интересно - кто как побеждал. В силу использования шифрования у нас, увы, но без ie никуда не денешься…

А никак никто не побеждал. Просто мучаешься и страдаешь.

4 лайка

Это мой страшный сон - пришёл на проект и меня заставили писать автотесты под IE :laughing:

2 лайка

окна, брузерные это алерты.
Сам в этом деле новичок, но в принципе можно с ie бороться, автоматизирую на Java +webdriver, кое где autoit использую. Вы как конкретные вопросы будут, спрашивайте, здесь люди помогают.