Создание jar файла для запуска на удалённой машине.

Проблема (Вопрос) заключается в том, что мне необходимо получить jar файл моего проекта с тестами, чтобы запускать тесты на удаленной машине.

Я попытался найти информацию о том, как это сделать через maven. Но везде информация неполная. Допустим я добавлю некий код в Pom-файл типа “plugin maven”, а дальше неизвестно что делать. Кто то пишет нужно создать точку входа и написать main метод. Или это отдельно делается всё…Всю цепочку последовательности от а до я воспроизвести не получается.

Использую цепочку Java+selenium+testNG. Смотрел один известный курс по автоматизации, но там ничего не было про внедрение тестов и уж тем более CI\CD. То есть я могу набросать простенький фреймворк используя POM, разбив при этом свой проект логически на тесты, страницы и базовые абстрактные классы но вот внедрение и распространение своего тестового проекта в архитектуре своей фирмы у меня вызывают затруднения. DevOps инженера у нас нет.

Для того чтобы запускать тесты, не обязательно их паковать в jar.
Для чего вам это ?

1 лайк

Если речь идет о запуске тестов из метода main, то нужно создать экземпляр класса TestNG и задать ему массив тест-сьютов. Тут есть пример.

Вроде готово. Скачал плагин testNGCreateXML, создал xml, в ней задал нужные классы с тестами для запуска. В Классе main создал экземпляр класса testNG, задал массив…теперь вопрос - надо теперь как то получить jar

Хороший вопрос. Мой грейд пока не позволяет мне правильно Вам на него ответить. Задача поставлена именно такая. Со своей стороны могу сказать что обычно люди делают это на CI но пока этим не занимался никогда.

Помогли советы из ссылки а если кому нужно как собрать jar - я нашел много видео в интернете на эту тему. Дело 1 минуты.