Создание документации по стратегии автоматизиорванного тестирования микросервисов

Привет! Ко мне пришла задача - составить документ со стратегией автоматизированного тестирования микросервисов. Начала с прочтения статьи на эту тему Testing Strategies in a Microservice Architecture . Поделитесь, если кто автоматизирует тестирование микросервисов, приходилось ли составлять такой документ и что там нужно описать, какую информацию собрать, пример, как он может выглядеть.
У нас приложение построено на нескольких десятках микросервисов (точнее - 65), ответственность за которые распределена между четырьмя девелоперами, в зависимости от технологии (Ruby on Rails, NodeJS, GoLang, PHP). Думаю собрать с каждого инфу, кто какие типы тестов пишет для покрытия своего кода и проанализировать, сравнить с существующими стандартами. А также продумать как можно двигаться дальше для более качественного покрытия.
Вообще, любые ваши идеи по теме могут быть полезны. Всем спасибо!

2 лайка

Думаю, статья правильная. Если говорить именно про продумывание стратегии, то наверное вот эти 2 статьи в помощь:

3 лайка