Silkuli + remote control

Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность запускать написанные на sikuli тесты на самом устройстве (remote control для Android, iPhone)?

Сам по себе Sikuli заточен под локальную работу. В новых API конечно есть remote server, но он пока очень сырой с минимальным функционалом. Те, кому действительно нужно было запускать сикули тесты удаленно, создавали легковесный клиент-сервер для передачи соответствующих команд на целевую VM. Но это все - самописные варианты. Готового полноценного официального варианта пока нет.

П.С. Возможно конечно под мобайл платформы есть какие-то свои трики, но тут я подсказать точно не смогу.

Android: есть клиенты, позволяющие установить связь с устройством — экран устройства отображается на десктопе, а клики и прочие движения мышки передаются на устройство. Teamviewer (для устройств Samsung), MyPhoneExplorer (там был remote device control где-то в тулзах). Я так делал. Скорость была не ахти, но в принципе это работает.
iOS: либо предыдущий вариант с каким-либо из VNC + jailbreak решений, либо всё-таки лучше iOS симулятор, ибо точность симулятора в моей практике по багам была высока (90% воспроизводимости)