SikuliX - инструкция как попробовать инструмент

Коллеги, наткнулся на свежую статью описывающую спектр вопросов связанных с установкой SikuliX v1.1.2 и запуском тестов. Если следовать общей канве, инструкция вполне годная.

Пожалуй не следует писать код со слипами, как в статье, лучше ожидать появления нужной картинки в определенном месте экрана.

Т.е. как справедливо заметил Сергей Король, надо найти якорь (базовое уникальное изображение и определить регион для поиска графического элемента или текста внутри этого региона).

Не надо искать маленькую катинку на всем экране (цифр 8 в примере с калькуляторм на экране будет минимум 2, хотя, скорее всего на кнопке и на экранчике они будут разных размеров).

Чтение раздела Регионы в мануале очень помогает. Еще важно понимать, что OpenCV работает с градациями серого, т.е. отличить круги одного размера красного, темно серого или синего цветов нельзя.

Гайд немного устарел. На текущий момент последней версией является 1.1.4. И там ничего дополнительно сетапить уже не нужно. Достаточно подключить одну зависимость, и все заводится. Но только я бы не советовал брать снепшот. Лучше скачать стабильный jar, и в случае необходимости, залить в локальный maven репозиторий.