Шаринг результатов тестов, которые сгенерированы allure

Проблема (Вопрос) заключается в том, что есть необходимость делиться с заказчиком и другими участниками команды результатами allure после прогонов тестов.

Я попытался сгенерировать репорт. Он сгенерировался, есть даже файл index.html который судя по всему и призван отображать результаты тестов. но он почему то пуст.

У меня получилось сгенерировать отчет.

У меня не получилось сделать его наполняемым

гоняю тесты, вызываю команду allure serve - отчет открывается в браузере. всё работает.

когда вызываю команду allure generate - формируется отдельный фолдер в проекте с результатами. но файл index.html пустой.
как быть?

После allure generate, вызвать команду allure-report.
Или сразу написать allure generate {путь к allure-results} -o allure-report

уже раз 10 наверно только я про этот аллюр писал

allure commandline - это консольная утилита по генерации отчёта (по сути - сайта), но ребята в него вкрячили ещё маленький веб сервер, который по команде open и/или serve запускается и на локалхосте показывает сгенерированный отчёт

чтобы делиться результатами тестов, вам надо куда-то выгружать ваш сгенерированный отчёт, где есть веб сервер с днс именем и туда проксировать запросы типо https://domain/testing/allure

Решение оказалось очень простым. К сожалению в интернете и на форуме много противоречивой информации. Хорошо - в одном tg-чате помогли. Создатели allure русские люди но что то им помешало создать исчерпывающую доку на русском языке. Так вот:

  1. Гоняете тесты.
    2)После завершения прогона ныряете в папку target вашего проекта. Там будет фолдер allure-results. Вот его и пересылаем кому необходимо.
    3)У сотрудника, кому вы переслали отчет должен быть установлен allure на компьютере + прописана системная переменная с путем к allure.
    4)Из места, куда он сохранил пересланную вами папку allure-results вызывается командная строка, где запускается команда allure serve.
    PROFIT

Есть решение попроще.
В версии 2.24.0 добавлена фича: генерация отчёта в виде одного HTML файла.
Нет необходимости устанавливать allure commandline у других людей.