Сервер c какой конфигурацией необходим для нормальной работы CI (Jenkins)

Всем привет !

Необходимо организовать CI для запуска автотестов. Сейчас рассматриваем варианты с арендой сервера. Подскажите, какой минимальный набор железа (CPU, RAM, HDD) необходимо. Может что-то посоветуете ?
Автотесты - Selenium + Selene + PyTest + Allure

Я на бесплатном тарифе на aws поднял ЕС2(Linux AWS) и там Дженкинс крутиться, и всего хватает пока. Там 8 гиг диска, 1 гиг оперативы ЦП не помню.

А там есть бесплатные??? А можно ссылку?

1$ снимают при регистрации, а так пока больше ничего не платил

Интересно, попробую, спасибо

А, это только на год. :)) Тогда это я знаю.

Данные предложения по уровню бесплатного пользования доступны только для действующих клиентов AWS, которые заказали уровень бесплатного пользования AWS после 20 октября 2010 года, а также для новых клиентов AWS; условия сохраняются в течение 12 месяцев после даты регистрации в AWS. По истечении срока бесплатного пользования либо при превышении объемов использования ресурсов вашим приложением вы просто оплачиваете услугу по стандартным тарифам по факту оказания услуги (полные сведения по расценкам см. на отдельных страницах сервисов). Применяются ограничения; более подробная информация приводится в условиях предложения.

Поднял ЕС2(Linux AWS). Установил Jenkins по туториалу - Установка Jenkins в Ubuntu 16.04 | 8HOST.COM. Все нормально прошло, но не могу зайти на Jenkins. Подскажите, в чем может быть проблема ?
http://ip_address_or_domain_name:8080
Тут надо какой IP использовать - IPv4 Public IP или Private IPs (Screenshot by Lightshot)

public + откройте порт 8080 для инстанса в консоле ec2

А где откройте порт 8080 для инстанса в консоле ec2 ? На странице EC2 ?

Спасибо ! Разобрался

@Andrey_Melnichenko Подскажи, а директория /Downloads есть там ? Не могу найти, а надо проверять загрузку файлов

ты про сервак или про Jenkins?

Про сервер. Мне надо скачать файл, провести с ним манипуляции и подгрузить обратно. Для этого мне надо понимать куда он загружается, на Ubuntu в директорию Download, но на Амазоновском серваке не нашёл ее(