Заполнение однотипных форм с помощью selenium

Всем доброе время суток)
У меня есть такая задача: протестировать заполнение кучи формочек на сайте. Формы все немного однотипные, схожих полей больше, чем отличающихся. Смотрю в сторону selenium, хотя, если честно, пока что с ним есть только теоретическое знакомство....
Посоветуйте, как бы делали вы: для каждой формы свой тест или бывают какие-то общие решения? а может для такого придумали инструменты получше selenium'а?

Вопрос в том владеете ли вы программированием:

* если Да - милости просим к WebDriver и декларирование формочек через PageObject pattern.

* если Нет - могу посоветовать вам Selenium IDE (FireFox plugin). также советую посмотреть трейнинг Алексея Лупана.

Удачи.

трейнинг Лупана по автоматизации ???????????

а ну ка киньте ссылочку,)

Taras, извените, оговорился, имел ввиду мастер класс :)

http://seleniumcamp.com/materials/ide/ - видео с SeleniumCamp в Киеве, если поискать в его блоге, должно быть больше инфы.

если вам надо быстро сделать, то я бы взял что-то попроще, что-то типа Selenium IDE или iMacros и так далее

но если вы хотите в последствии переиспользовать этот код постоянно и более того расширять, чтобы покрывать доп. функциональность, то тогда коненчно лучше взять WebDriver и программировать ваши тесты.

как вариант с применением подхода Page Object

спасибо большое! выбор пал на WebDriver)

и это правильно, там коммюнити большая, быстрее сможете решить всяческие проблемы