Selenium: Unable to connect to the remote server

Здравствуйте.
Имею asp.net web api приложение, которая при вызове определенного метода запускает селениум (используется Хром, chromedriver.exe), заходит на определенный сайт и делает скриншот.
Если запускать из под Visual Studio, то всё нормально.
Если cделать сайт под управлением сервера IIS, то сваливается с такой ошибкой:

Unexpected error. System.Net.WebException: Unable to connect to the remote server —> System.Net.Sockets.SocketException: No connection could be made because the target machine actively refused it 127.0.0.1:51149
at System.Net.Sockets.Socket.DoConnect(EndPoint endPointSnapshot, SocketAddress socketAddress)
at System.Net.ServicePoint.ConnectSocketInternal(Boolean connectFailure, Socket s4, Socket s6, Socket& socket, IPAddress& address, ConnectSocketState state, IAsyncResult asyncResult, Exception& exception)

Гугление не особо помогло. В общем как решить эту проблему?

Если вам нужен всего лишь сервис для снятия скриншотов, то воспользуйтесь Splash: splash/README.rst at master · scrapinghub/splash · GitHub

Мне нужно не только скриншоты, но и кнопочки понажимать на сайте

Там это можно сделать. а какова цель итоговая?
https://splash.readthedocs.io/en/stable/

На крайняк вот это возьмите: GitHub - puppeteer/puppeteer: Node.js API for Chrome

Навернуть поверх REST API на ноде проще простого, только лучше это все в докер завернуть :slight_smile:

Конечная цель такая: надо, чтобы Селениум запускал браузер, когда селениум запускается из под сервиса IIS.
При этом всё работает из под Visual Studio, а из под IIS - нет.
Куча кода написано, переписывать не буду, тем более я не знаю, как работать с докером.
Надо чтобы селениум запускался из под сервиса IIS

Ну если цель - тесты, то ок. Если нет, то советую потратить часик-два на реализацию этого на чем-то другом, т.к. селениум в этом плане не идеальное решение

А это что-то другое точно также будет запускаться из под студии и не будет запускаться из под IIS.