Selenium Remote не отвечает (docker Selenium hub + selenium node)

В тестах использую webdriver.Remote . На тестовом сервере использую docker Selenium hub + selenium node chrome. И через 3-4 запуска тестов он перестает отвечать. Как будто зависает. Я перезапускаю все браузерные ноды.
В каждом тесте - если не проходит то делаю driver.quit()
Явно что то не так…
В чем может быть проблема ? Может каждый раз нужно дополнительно сессию закрывать ?

т.е. вы держите контейнер поднятый для нескольких тест ранов? а какой смысл в докере тогда?

ну я имел ввиду что оно поднято с помощью докера. ждет себе тестов ) лучше хром ноду запустить перед тестами ? а сам селениум грид пусть висит ? а после тестов - кильнуть его.

Я к тому что суть докера вкупе с селениум тестами - добиться чистого и одинакового окружения для каждого теста, поэтому best practice - docker run на каждый прогон тестов. Тест начи нается - docker pull&run -> прогон заканчивается -> докер потушился. Внутри есть смысл на автостарт поставить грид ноду, которая сама будет подключаться к забу, который единственный из всех работает 24х7.

Насчет того почему он зависает и не перестает отвечать - достаточно сложно сказать. Надо смотреть что в данный момент в процессах, что в top-е, какие запросы идут, что в хост докер машине (может вы упираетесь в потолок по ресурсам и надо их на докере самом ограничить) или еще 100500 разных вариантов.

1 лайк

спасибо. буду пробовать реализовать “best practice”