Selenium grid как запустить тест параллельно на хроме и файрфоксе

у меня две ноды Screenshot by Lightshot

а это xml’ка Screenshot by Lightshot

я хочу что бы на одной ноде запускалась на хроме, а на одной на файрфоксе
как я понял конфигурацию я делаю здесь Screenshot by Lightshot

как мне это реализовать

Если вы установили параметр parallel=tests с двумя потоками, то и test тегов должно быть столько же. У TestNG test != тестовому методу. Это скорее группа тестов в пределах suite.

Так что просто создайте еще один блок:

<test name="firefox">
    <packages>
        <package name="com.epam.tes.tests.*">
    </package>
</test>

Ну и перепроверьте, чтобы драйвер не был статическим. :wink:

1 лайк

прошу помощи Screenshot by Lightshot
кидает ошибку, что параметр не определен, то есть не позволяет определять параметр внутри тэга тест, посоветовали добавить класс, но тоже не помогло

Параметры внутри тега test прекрасно распознаются testng, но:

  • Что-то из кода не видно, где вы их читаете.
  • @BeforeSuite уж никак не подходит под тип параллелизации = tests. Каким образом вы хотите делить 1 браузер между двумя машинами?
  • И уберите BaseTest из xml. Я уверен, что вам точно не это советовали.
1 лайк

я :weary: совсем запутался, я пишу в тэге суит что паралелю в тесты, потом внутри этого же тэга пишу два тэга тест, разве не это параллелизация по тесту? подскажите где тогда должно все делится
п.с. если захотите глянуть код https://github.com/turlygazhy/web-driver/tree/master/src/test/java/com/epam/tes

Скажем так: xml не должна противоречить вашему коду. Разберитесь для начала с тем, как вы хотите параллелить ваши тесты. А затем проследите, чтобы код создания драйвера был согласован с требованиями к масштабированию. Если хотите детально разобрать данную проблему, можете воспользоваться сервисом консультаций.

проблема была в том что параметр в xml’ке написан на уровне test, а пытался я ее взять в БефореСуит