Selenium +C# run as different user profile

csharp
test
selenium
webdriver
Теги: #<Tag:0x00007f7b64bb4040> #<Tag:0x00007f7b64bbbea8> #<Tag:0x00007f7b64bbbd68> #<Tag:0x00007f7b64bbbc28>

(Ли неизвестная) #1

Добрый день, коллеги! Я занимаюсь тестированием web-сайта. Доступ в систему происходит с помощью аутентификации Windows. В связи с особенностью тестов на разных учетках доступен разный функционал (очевидно). Мне нужно запускать тесты с разных пользователей Run as different user. Естественно есть login/pass. Подскажите, как запускать такие тесты. Тестов много и видов учеток тоже много. каких-то адекватных предложений из Google я не нашла.
То есть было бы классно вырубить аутентификацию windows на браузере и в диалоговое окно ввести или сразу запустить приложение под новой учеткой.

(Alexandr D.) #2

Вы можете запускать тест раннер под другим юзером.
Для этого юзается runas на винде.
А он уже в свою очередь будет запускать всё остальное от указанного юзера.

Типа такого:

runas /user:DOMAIN\someUser "nunit3-console.exe somelibrary.dll"

(Ли неизвестная) #3

Я пользуюсь specrun (specflow). возможно и открыть webdriver с этой настройкой? Либо отключить в нем идентификацию windows?

(Vladislav Abramov) #4

так если запустить нюнит от одного пользователя, то и вебдрайвер от него должен запуститься

(Ли неизвестная) #5

Вы можете подсказать, как это сделать? я новичок в этом вопросе

(Vladislav Abramov) #6

так Александр же выше оставил команду консольного запуска тестов, из студии очевидно это сделать не получится

(Alexandr D.) #7

Это команда для запуска через NUnit Console Runner.

Если вы хотите это делать прям в студии, то полагаю, что вам надо запускать студию от конкретного юзера.

Делается это следующим образом: Зажимается SHIFT и кликается правой кнопкой мыши на ярлык со студией.

Далее выбираем:

image