Selenide simulate slow network condition

Возможно ли с помощью селенида эмулировать медленный интернет?

Пытался сделать через cpd с добавлением селениум либ.
изображение

Скорость замедлить получилось, но все остальные тесты фреймворка насали падать из -з а невозможности получить веб драйвер. Использую удаленное исполнение тестов на Moon.

Быть может есть более простой и нативный способ, который ничего не ломает?

Проблема в том что loadingSpinner часто пропадает быстрее чем отрабатывает IsDisplayed, а мне нужно проверить его появление.

Я советую не проверять спиннер.
Не нужно.
Это создаёт кучу сложностей и делает тесты нестабильными. А во имя чего? Наличие спиннера не является сколько-нибудь важным функционалом.
Лучше проверять сразу то, что должно появиться вслед за спиннером.

Если будет желание погрузиться в тему, вот видео для начала: Андрей Солнцев — Flaky tests. Порядок имеет значение - YouTube

1 лайк

Андрей, благодарю за ответ, уже смотрел это и другие ваши видео. Увы, это не мне решать, нужно покрыть эти тесты :face_with_diagonal_mouth:

То что появится после спинера не есть гарантией того что он появлялся, при чем с нужным текстом.
Ну и единственный способ сделать тест стабильным, который я вижу - это замедлить скорость передачи данных, чтобы выгрузка из базы происходила как можно дольше.

Конечно же, именно вам решать!
Тварь вы дрожащая или инженер?

Замедление сети не обеспечит стабильного теста, лишь уменьшить вероятность падения. И замедлит тест. И всё это ради нулевой пользы.

2 лайка