Selenide обновить элементы в коллекции после изменений на UI

Есть фасеты, внутри которых значения. Для всех фасетов селектор со значениями одинаковые, и одновременно может быть открыт только один фасет.

В тесте я итерируюсь по именам фасетов, раскрываю каждый и выбираю нужные значения. Проблема в том, что при переключении на новый фасет колекция со значениями содержит старые элементы. Есть ли способ перезагрузить коллекцию, и дождаться, пока в ней будут все новые значения? У меня получилось это сделать только выводом всей коллекции в консоль, пробовал еще делать getFacetValues.get(lastIndex), - не помогло.

Значения фасетов известны не всегда, поэтому ждать getFacetValues.filter(exaxtText(expectedValue)) -тоже не вариант.

Спасибо.

Для перезагрузки коллекции ничего специально делать не надо, селенид по умочаю перегружает элементы при каждом обращении.

Тут уже надо в детали погружаться , как именно вы к ним обращаетесь и т.п.

Сейчас не имею доступа к коду описанному в примере, но столкнулся с похожим случаем.
Свайпаю хедеры таблицы, и после каждого свайпа хочу получить эти же хедеры в новом порядке.
Фрагмент кода:

Если убрать вывод коллекции в консоль, как на первом скрине - падает с ошибкой Stale element reference.

Ох… Зачем же вам тут AtomicReference? Уж он-то точно здесь не нужен.
И вообще, начните с упрощения кода. Слишком запутанно.

Но коллекция точно должна обновляться автоматически, тут сомнений нет.

1 лайк