Selenide: cообщение "Timed out... from renderer" после перехода на Chrome 80

Здравствуйте, коллеги!

Кто использует Selenide и позволяет ему самостоятельно определять WebDriver, а так же обновился до Chrome 80, вы тоже видите подобное в логах:

[1582891198.494][SEVERE]: Timed out receiving message from renderer: 0.100

[1582891199.832][SEVERE]: Timed out receiving message from renderer: 0.100

[1582891199.933][SEVERE]: Timed out receiving message from renderer: 0.100

или это только мне так повезло?

Помимо самого сообщения в логах, повалились десятки тестов там, где это совсем не ожидалось, в основном с ElementClickInterceptedException. Поэтому решил что-то с этим сделать :laughing:

Темы с подобным сообщением уже были, там если я правильно помню, проблема решалась обновлением до последних версий Selenium/WebDriver, отключением в тестах вызовов с JS и использованием Chrome options c "disable-gpu", "no-sandbox". Мне все это не помогло.

Нашел временное решение ввиде принудительного назначения Chrome WebDriver’а версии 79.0.3945.36. С ним Chrome 80 работает и этого сообщения про ‘Timed out receiving message’ нет.

В качестве альтернативы рассматриваю вариант откатить сам Chrome до версии 79.

Мне, собственно, интересно, все наблюдают такую же картину или нет? Может кто-то знает, как избавиться от этого сообщения (и проблем с ним связанных) оставаясь на последней версии Chrome и Chrome webDriver?

Есть issue в баг-трекере chromium.
https://bugs.chromium.org/p/chromedriver/issues/detail?id=3342

Привет!
Насчёт сообщения “Timed out receiving message from renderer: 0.100” - это действительно баг в Chrome/Chromedriver 80 (обещали исправить в версии 82),но это вроде как не должно вызывать никаких проблем. Просто спам в логах.

А ElementClickInterceptedException участился из-за коронавируса.

4 лайка

Так посмотри на что он нажимает ElementClickInterceptedException (да я буду гением но всётэки) твой клик не даходе до елемента посмотри на что он нажимает может добавиле что-то напиример толл типы или что такое что возникает перед елементом но иго вроде не видно или он вроде рядом но он над елементом (вроде когда вылетает ElementClickInterceptedException там пишут на какой имено елемент он нажал) - удач и простите за мой русский )))

Спасибо всем, кто откликнулся! Действительно, сообщение про "Timed out" само по себе ни чего не портит, ну кроме логов ) Мои тесты посыпались из-за обновления Selenide с 5.3.1 до 5.7.0, и это проблема не Selenide, а моих тестов. Буду фиксить…

Всем зеленых репортов!

Подскажи плиз как решил проблему, у меня к сожалению тоже валятся тесты с ошибкой ```
TimeoutException: timeout: Timed out receiving message from renderer: 30.000
Тоже пробовал использовать Chrome options c “disable-gpu”, “no-sandbox” но ничего не поменялось((

Ну так может, за 30 секунд страница реально не успевает прогрузиться?

1 лайк

Не знаю, проблема появилась пару дней назад. И проявляется не на определенном тесте, а на разных. Попробую увеличить общий тайм аут посмотрим может поможет.

Только не забывайте, что речь идёт не про Configuration.timeout, а про Configuration.pageLoadTimeout. Именно он по умолчанию 30 секунд.

1 лайк

Я решал проблему очистки логов от этого спама с помощью
System.setProperty(“webdriver.chrome.silentOutput”, “true”); // THIS will surpress all logs expect INFO

1 лайк