Selenid не дает загрузиться всей странице

Проблема заключается в том, что при выполнении сценария некоторые страницы загружаются не полностью. Некоторые поля не отображаются. Например есть раскрыващийся список, который не отображается при переходе на форму, но отображается, когда Selenid пытается его раскрыть. Если поставить точку останова в конце метода по открытию страницы, видно, что страница отрисовалась не полностью. При чем еще ошибка плавающая. Ну и главная ошибка в том, что при обращении к элементу на страницы его иногда нет. В режиме автотестов полностью не загружаются страницы. Т.е. половины элементов не отрисывывается на страницах. И даже если выполнение кейса остановить в точке останова и пощелкать руками страницы, они также не отрисовываются полностью. Такое ощущение что вебдрайвер держит и не дает странице загрузиться.

Страница открывается таким способом

    @Когда("^открывается страница \"(.*?)\"$")
    public void openPage(String title) throws InstantiationException, IllegalAccessException {

        Reflections reflections = new Reflections(PACKAGE_PREFIX);

        for (Class<? extends Page> clazz : reflections.getSubTypesOf(Page.class)) {

            PageEntry entry = clazz.getAnnotation(PageEntry.class);
            if (title.equals(entry.title())) {
                this.page = clazz.newInstance();
                this.page.setCassandraOperations(cassandraOperations);
                HtmlElementLoader.populatePageObject(page, WebDriverRunner.getWebDriver());
                List<ActionMethod> methods = getMethods(this.page);
                this.page.setMethods(methods);
                Map<String, WebElement> elements = getElementsList(this.page);
                this.page.setElements(elements);
            }
        }
    }

Вам нужно указать размер браузера, чтобы он открывался на весь экран, тогда всё должно отрабатывать корректно! С драйвером вряд ли какие-то проблемы, скорее в настройках инициализации драйвера могут быть ошибки.

У меня был включен proxy server:
Configuration.proxyEnabled = true;
я его отключила. Страницы стали отрисывываться, но не все. Так что видимо все-таки либо в сервере либо в драйвере проблема.

А что значит отрисовываться? Подгружаться?

А если ручками загружаете страницу, всё загружается?

если приложение было запущено руками, то все элементы подгружаются, т.е. есть на странице. Если приложение было запущено автоматически и остановлено в точке останова, то при дальнейшем выполнении шагов руками элементы также не подгружаются.

Значит ищите проблему в доступах! Где у вас запускаются тесты? Как организован стенд или ферма? Зачем вам прокси?

отлавливаю запросы, мне там нужна информация

Извините, а что конкретно искать? Просто стендом занимаюсь не я.

Узнайте, у того, кто занимается стендом, как там настроена сеть, почему при ручками всё открывается у вас, а при запуске тестов не открывается. Но дело точно не в драйвере! Не может такого быть, чтобы драйвер так работал! Драйвер отправляет команды на ноду, которой может быть ваш ПК, selenium-grid или Selenoid, в случае с тестированием на удалённых машинах