Robotium + Gradle + Allure помогите разобраться с настройкой

Добрый день.

В общем такая проблема, есть проект с ui тестами под android приложение, запускается с помощью AndroidJUnitRunner, а пачка тестов (набор adb команд, которые вызывают тест из тестовой apk) запускается на jenkins.
И хотелось бы прикрутить что-нибудь для генерации красивых отчетов (+ со скринами в аттаче для некоторых тестов), например allure.

В документации по allure нашла пример allure-gradle-junit-example/src/test/java/ru/yandex/qatools/allure/junit at master · allure-examples/allure-gradle-junit-example · GitHub , но там переопределяется BlockJUnit4ClassRunner, а для robotium юзается AndroidJUnitRunner, где методы addListeners недоступны.

Поясните. пожалуйста, лучше на пальцах), как тут быть или может посоветуйте другой инструмент для генерации отчетов (+скрины) ?

Попробуйте Spoon использовать GitHub - square/spoon: Distributing instrumentation tests to all your Androids.

Попробовали spoon, но к сожалению spoon нам не подходит, из одного бага на их стороне: у нас не возможно собрать apk после подключения их плагина в gradle. А учитывая, что этот баг не закрыт с января, с мыслями о spoon вынуждены попрощаться)

Товарищи, помогите, что еще можно прикрутить для генерации отчетов в таком случае?

А пробовали ранить просто через jar ? Плагин, судя по всему, разрабатывают сторонние люди.