[Resolved] Отчёты при испоьлзовании WebDriver + Junit + Maven

Доброго времени суток.
Ребята, подскажите пожалуйста решения для создания отчёта на Junit.
Сборщик Maven.
Пробовал Maven Surefire Report Plugin – surefire-report:report, не подгружаются стили.
Спасибо за внимание.

посмотрите в сторону allure

3 лайка

Thucydides?

@Beliy_Ruslan Чувствуете разницу между утилитой для создания отчетов JUnit и монструозным фреймворком со своей собственной системой отчетности?

Плюсую в сторону Allure
Подключить просто, и так же просто использовать, навесив всего пару аннотаций. На выходе получаете красивенные отчеты с возможностью прикрепления логов и атачьментов.

1 лайк

Чтобы автора не вводить в заблуждение, скажу, что Allure не только для JUnit и вообще не только для Java.

чувствуете разницу между :smile:

и

?

Не придирайтесь к словам. Вы прекрасно поняли что я имею ввиду. Я совершенно не против фукудида, во многом это очень мощное решение, но его внедрение требует серьезного анализа своих возможностей, специфики проекта и многих других факторов, поскольку выход за пределы коробочного функционала требует вполне серьезных познаний программирования (говорю это не по наслышке). Потому не стоит абсолютно всем, кому нужны тесты и отчеты советовать данный фреймворк.

Я бы тоже смотрел в сторону allure. Мне нравится что он позволяет легко создавать методы для создания скриншотов + профайлер по времени прогона тестов. При большом количестве тестов можно легко увидеть что нужно оптимизировать в первую очередь

Ребята, спасибо большое всем за помощь. Остановился на allure) Очень понравился)

1 лайк