[Resolved] И снова про Ashot и Allure

ОНО

да да - оно)))

Перешел, действительно - ОНО. И так давайте резюмируем коллеги. При каких то проблемах с JQuery (например при его отсутствии) - можно:

  1. Создать свой собственный класс ShootingStrategy который был бы наследником ViewportPastingStrategy и использовал бы например нативные js функции для определения размеров окна

  2. При использовании исключительно Firefox driver, можно обойтись и без ShootingStrategy, а использовать

    coordsProvider

Видимо да, вы правильно поняли.
Еще вариант - не использовать ашот :smile:

1 лайк

Разобрался что у меня происходит. Дело в том, что тесты периодически сбоят (точнее ловят баги). И иногда в тестах возвращаются 2-е страницы с ошибками - белый фон и просто надпись. На этих страницах не подключен ни jquery ни javascript. Соответственно на них Ashot и падал, скорее всего у этих страниц нет либо высоты либо ширины. Попробую, для этих случаев использовать возможности веб-драйвера, в остальных - буду продолжать использовать Ашот. Всем спасибо за помощь.

Хотя…если вы можете связаться с разработчиком Ashot. Все таки работают по разному FF и Chrome. Есть у меня страница, которая представляет собой, несколько вертикальных вкладок - которые то раскрываются то закрываются…и если для Chrome это проблемы не представляет, то вот FF - берет скриншот первой вкладки и дальше начинает ее копипастить, пытаясь создать скриншот нужного размера.

2 сообщений перенесены в новую тему: Скриншоты отдельных частей страницы