[Resolved] Если BUILD FAILURE, то не создается отчет Allure в Jenkins

BUILD FAILURE, по причине Unable to locate element: {“method”:“xpath”,“selector”:".//*[@id=‘grdBatchs’]/table/tbody/tr/td[3]"}

При этом Allure отчет не создался, хотя скриншоты и xml есть в папке.

Вопрос: почему так происходит? как это исправить?

Покажите весь текст ошибки

напишите последовательность команд что вы вызываите что за чем и в какой последовательности для получения репорта

Я думаю, что Allure тут не причем. Скорее всего у вас даже не вызывается команда на его построение. Попробуйте руками, отдельно запустить.

если запускать с командной строки mvn clean test site, то отчет строится, даже если тест проваливается.
а вот в самом дженкинсе не строится, видимо еще где-то нужно указать команду на построение и я что-то спутала

Возможно, Вам поможет мое замечание.
Я сталкивался с подобным на robot framework+jenkins
“If the Robot plugin marks the build as failure the tests will not show
up. This is because only unstable and successful builds are considered
to have test results per Jenkins.”
Если jenkins встречает код возврата в build action !=0, то не строит отчеты в post build action.
Решил эту проблему запуском теста так:
run_my_test.sh & exit 0

попробуйте разбить на 2 шага в Jenkins Job типа:

step1: mvn clean test
step2: mvn site

у меня работает и нет никаких проблем, а вот с вариантом mvn clean test site пролемы были

2 лайка

Как написали выше - сделайте джобу из нескольких шагов первый
mvn clean test
второй - с условием даже если билд зафейленый
mvn site

1 лайк

Подскажите, технический момент: как В Jenkinse в разделе Build сделать несколько шагов?

Подскажите, технический момент: как В Jenkinse в разделе Build сделать несколько шагов?

Вы вызываете в “Goals and options” команду “clean test site” ?
В Дженкинсе есть Post Steps в котором вы можете выполнить команду мавена “site” после сборки.

http://pix.my/eQ33u8aG

Там есть выбор “Run regardless of build result” что позволит создавать отчет вне зависимости от результата билда

1 лайк

в “Goals and options” я использую clean verify test

в Post Steps выбираем execute shell ?

“Вызвать цели Maven верхнего уровня”

1 лайк

У меня настроен Дженкинс с генерацией отчетов Allure, но там ставится плагин и затем в Post steps он дергается. Там же указывается для каких билдов его следует генерить. В Дженкинсе команду site я использую только если хочу как то получить отдельно отчет - что бы например выслать его по e-mail/

а какой плагин? Allure plugin?

Да. Он там вроде один. Только правильно версию укажите. У меня были проблемы когда стояла не верная версия Allure в Post Steps.