Различные видеокурсы по автоматизации тестирования в интернете

А какие кто знает видео курсы по автоматизации тестирования?
Пока что все упоминали только ссылки на вебинары и записи докладов, но есть ли именно видеокурсы?

Пока я перечислю то что нарыл на портале NetTuts

Отмечу что, сайт специализируется в основном на веб разработке и в основном обучают PHP/Ruby/JavaScript. Все курсы условно-бесплатные, подписка стоит 20$ в месяц. Деньги небольшие, а материалов достаточно много. Чем не повод за компанию выучить какой-то JS/Ruby/PHP?

Кто ещё какие ещё какие видеокурсы знает?

1 лайк

Ещё есть отличный портал CodeSchool. Он тоже посвящен веб разработке с фокусом на Ruby/Rails/JavaScript. Отличается от Nettuts тем что кроме лекций есть ещё интересные практические занятия и общая геймификация учебного процесса. Подписка стоит там 25$ (но есть много скидок). Но курсов по тестированию не так и много :frowning: Скорее подойдет для базового знакомства в проектах Ruby on Rails

ну есть такой сайт как udemy https://www.udemy.com/courses/search/?q=test+automation
там они все платные, хотя можно найти немного бесплатных

но вообще, согласен конкретно направленных курсов очень мало
мне кажется просто в автоматизации на долго люди не задерживаются
2-3 года и они идут дальше, вот и нет много людей, которые бы читали всякие курсы

если конечно брать разработчиков, то они годами сидят в одной и той же отрасли, потому и всего больше курсов больше, значительно больше я бы сказал

кстати, на нашем youtube канале также есть видео по автоматизации

http://www.youtube.com/user/autotestinfo

Не соглашусь. Опыт тут не при чем. Например, уже есть много скринкастов по EmberJS, AngularJS, а этим проектам ещё и 2х лет нет.

Скорее проблема в том, что автоматизация тестирования не столь популярна. Во всех крупных компаниях есть какой-то таинственный отдел QA который делает all the shitty job каким-то только им известным образом.

Хотя думается материала по тому же Selenium/WebDriver/PageObjects хватит не на один видеокурс.


Чтобы не офтопить добавлю в список часовый скринкаст по Behat. Стоит 12$, что как по мне дороговато :frowning:

[Pluralsight] Automated Web Testing with Selenium
Это очень хороший курс по автоматизации тестирования на Webdriver под .NET для новичков в вебдрайвере, но тех кто знаком с C#/.NET

Это задается трендом и в javascript фреймворках, и это уже нормальная автоматическое тестирование для javascript. Все от agile и быстрой разработки в веб-проектах, где нужно писать быстро, но качественно.

да, популяризация - это проблема, значит надо больше внедрять автоматизацию везде, хотя я вижу что многие тестировщики считают автоматизацию тестирования как данность, которая должна быть в проекте