Работа с файловой системой

Добрый день!

Помогите решить следующую задачу:
необходимо сделать изменения в ui, после которых в определенную папку(сейчас локально, а вообще на сервере) должен прийти файлик.Необхожимо проверить его наличие, вытащить его, распарсить, проверить все ли правильно и удалить.
с ui частью понятно(использую selenium+java+TestNg) а вот дальше немного не понятно, как можно это реальзовать.

Спасибо за помощь!

благодарю за информацию!

например,я поняла как можно работать с файлом, т.е если мне надо пойти туда-то и посмотреть файл, то я могу использовать метод

public void getAuditFiles(String filePath, String valueName){
        File file  = new File(getProperty(filePathAudit),valueName);
        System.out.println("Exists?"+ file.exists());
 }

создала отдельный класс, где описываю эти функции…теперь не совсем понимаю, как соеденить это все с тестом, где я исполняю ui часть. Т.е делаю я это все в idea под test NG…

@Test
public void export_sales_order(){
    newSO.addItem("10060383814752 (UPC)");
    commonElements.clickSave();
   
    commonElements.clickEdit();
    commonElements.delete();
}

проверить файл необходимо между click.Save() и clickEdit()
спасибо

http://testng.org/javadoc/org/testng/Assert.html

Знаете, прежде чем просить кого то написать вместо вас работающий код - я бы предложил вам изучить хотя бы одну из двух книг:

  1. Классическая Философия Java
  2. Та, что помогла лично мне в понимании Изучаем Java, серия Head First

спасибо!
обязательно учту ваш совет!

Вам никто не запрещает вызывать методы Ваших вспомогательных классов в теле тестовых методов.
Например, в методе getAuditFiles возвращайте Boolean, тогда в тесте:

commonElements.clickSave();
if(!getAuditFiles(...)) {
    //файл не найден
} else {...}
commonElements.clickEdit();

(или возвращайте ссылку на объект типа File если хотите продолжать выполнять действия с файлом)

Полностью поддерживаю комментарий по поводу изучения литературы по Java.

Что касается самого изначального топика, то работать с файловой системой достаточно просто. Даже в случае распределенной системы (где приложение, которое генерирует нужные файлы находится на одном сервере, а тесты запускаются на другом, а выполняются на нодах Grid’а), в этом случае можно воспользоваться утилитой sshfs, которая монтирует удаленную файловую систему в локальную и дальше уже работа ведеться как с локальной файловой системой.

Ну и вот из последнего дайжеста с этого форума
Как эффективно изучать Java

1 лайк