QAweekly #42: Всё о QA, количество тестов продукта, тестирование на безопасность Web application, личный опыт тестировщика, инструменты для тестирования JavaScript-проектов

Slack: Slack
Chat Telegram:
Telegram: Contact @atinfo_chat


  1. Всё о QA: 80 бесплатных материалов по грамотному тестированию.
    Ранее (давным-давно) мы публиковали эту статью. Это обновлённый и дополненный материал. В данном списке содержатся ссылки на бесплатные материалы, посвященные тестированию. Материалы на русском языке, а также онлайн-курсы и подкасты выделяются метками. Своими материалами можно поделиться в комментариях.
    Всё о QA: 80 бесплатных материалов по грамотному тестированию

  2. C развитием IT-проекта растет и количество тестов продукта.
    Мануальное тестирование требует все больше времени, и рано или поздно команда разработки начинает задумываться над автоматизацией тестирования. Рассмотрим популярный и эффективный инструментарий для внедрения автоматизации тестирования в процесс разработки.
    Automated GUI testing: пошаговая инструкция | DOU

  3. Как провести тестирование на безопасность Web application.
    На практических примерах, как проводить поиск различных видов уязвимостей для улучшения безопасности веб-приложений. Специальными гостями нашей программы будут:

  1. Обратной дороги нет: личный опыт тестировщика. О работе тестировщика с нетипичного ракурса который вряд ли покажут в учебных заведениях или профессиональной литературе. Становясь профессионалом в этой области, ты неизбежно начинаешь жить концепциями, заложенными в саму основу тестирования. И это очень по-разному отражается на обустройстве жизни. О том, как именно это происходит у меня, под катом (у автора).
    Обратной дороги нет: личный опыт тестировщика / Habr

  2. Инструменты для тестирования JavaScript-проектов.
    Если в двух словах рассказать об инструментах для тестирования JavaScript-проектов, то для модульного и интеграционного тестирования рекомендуется использовать Jest, а для тестов пользовательского интерфейса — TestCafe. Однако каждый конкретный проект может нуждаться в чём-то особенном. Лучший способ найти именно то, что нужно — взять несколько инструментов, которые, как кажется, подойдут, и испытать их в действии. .
    [в закладки] Инструменты для тестирования JavaScript-проектов / Habr

ru%20(7)

Предыдущая подборка: