QA Weekly #39_2019: фреймворк для performance-тестирования, визуальноe тестированиe, почему в Windows стало так много багов, Канада для IT-шника, тестирование Big Data

Telegram: Telegram: Contact @atinfo
Chat Telegram: Telegram: Contact @atinfo_chat
Slack: https://atinfo.herokuapp.com/

  1. Как выбирать фреймворк для performance-тестирования. Тестировать API и интерфейсы можно по-разному. В статье не только - как выбирать фреймворк для тестирования, но
    и какие доработки пришлось делать самостоятельно.
    Как мы выбирали и докручивали фреймворк для performance-тестирования / Хабр

  2. Как заставить тесты «видеть» ошибки: элегантный способ автоматизации тестирования. Собственно идея проста: сравнение скриншотов приложения (Actual vs Expected) и получение разницы между ними.
    Данным способом «визуального тестирования» можно обнаруживать ошибки верстки, текстов, различия PROD и STAGE версий, отличия разных версий браузеров, а также все недочеты, которые можно «увидеть» при тестировании ПО.
    https://shorturl.at/uvT38

  3. Уволенный сотрудник Microsoft объяснил, почему в Windows стало так много багов. Практически после каждого билда Microsoft выпускает патч с исправлением ошибок. И этому есть причина.
    Уволенный сотрудник Microsoft объяснил, почему в Windows стало так много багов / Хабр

  4. Канада для IT-шника
    Канада для IT-шника | DOU

  5. Тестирование Big Data: вызов принят. В статье рассмотрены особенности тестирования именно приложений big data, которое немного отличается от тестирования REST API, UI и тем более Android/iOS. В то же время, зная основные моменты, можно построить достойный процесс контроля качества даже таких, на первый взгляд, не тестируемых решений.
    Тестирование Big Data: вызов принят | DOU

Предыдущая подборка:

wg8x84rvic041