QA Weekly #30_2019: xpath, API, git, AI, мобильное тестирование.

Telegram: Telegram: Contact @atinfo
Chat Telegram: Telegram: Contact @atinfo_chat
Slack: https://atinfo.herokuapp.com/

  1. Шпаргалка по xpath. Добавить в закладки и использовать при необходимости.
    https://devhints.io/xpath

  2. Что такое API. Про API полезно знать любому тестировщику. Потому что по нему системы взаимодействуют между собой. И это взаимодействие вы видите каждый день даже на самых простых и захудалых сайтах.
    Что такое API / Хабр

  3. learngitbranching - возможность попрактиковать свои практические навыки работы с git. Задания поделены по темам, вам не обязательно проходить с самого начала - можете выбрать интересующую вас тему и отточить мастерство.
    https://learngitbranching.js.org/

  4. Индийская AI платформа для создания приложений оказалась командой программистов.
    Индийцев выдавали за искусственный интеллект.
    Индийцев выдавали за искусственный интеллект

  5. Мобильное тестирование. Ищем проблемы-невидимки. Тестирование не стоит на месте, а мобильное тестирование тем более. Что включает в себя производительность мобильного приложения и какие метрики можно выделить? Как поможет старый добрый Charles при тестировании производительности? Monkey Exerciser, Android Profiler и Battery Historian - инстурменты разработчиков или же лучшие друзья тестировщиков в нефункциональном тестировании мобильного приложения?
    Цель доклада - рассказать о распространенных проблемах-невидимках, которые влияют на качество мобильных приложений, но о которых часто забывают в процессе тестирования.
    Мобильное тестирование. Ищем проблемы-невидимки. - Алина Хоменко. QA Fest 2018 - YouTube

Предыдущая подборка:

1 лайк