Проблема установки в eclipse

Добрый день коллеги! У меня проблема я не могу установить thucydides в eclipse.
Вот что получается:

  1. Создаю проект Мавен

  1. Далее

  1. Потом вбиваю в поиск

  1. А потом ошибка

С чем это может связано! За ранее спасибо!

Встречный вопрос - почему новички выбирают эклипс, а не идею?
По теме: не получается через eclipse, сгенерьте по-старинке через cmd, а затем добавьте в IDE в качестве существующего проекта.

Поставил идею - запустил - создал проект - создал один класс “Hello_World” - заглянул в taskmgr - увидел в колонке Память - 500К Кб, в колонке Вирт.п. - 500К Кб - снес нафиг :wink:

Я согласен с @ArtOfLife в том, что можно же просто сгенерить через cmd.
А вот выбор IDE - это выбор каждого. Некоторые вещи просто в IDEA реально удобнее. + Большое обилие плагинов.

мне минут 5 хватило, перед удаление Эклипса, особенно со 100500 установок плагинов
но тема не об этом…
очень странно…

Память в наше время по-моему не является уже проблемой. Да и если выбирать между памятью и быстрой / комфортной разработкой + кучей плюшек в комплекте, я пожалуй пожертвую ею. У меня никогда идея не превышала отметку выше 1 Гб. И то, это если неделю ее не перезапускать. А если в наличии все 16? По-моему, на текущий момент эти 2 IDE совершенно несопоставимы в плане возможностей.

Но до определенного предела. Попробуйте поработать за машиной у которой напротив “Физической памяти доступно” стоит <100Мб, там уже будете за каждый десяток мегабайт бороться :wink:
1Гб ОЗУ за простой блокнот - это либо индусы, либо наплевательское отношение разработчиков к оптимизации.
За сим покину эту тему :-р

Это скорее исключение. Мы ведь говорим об общем случае.

Утечки памяти в следствии продолжительной работы. При ежедневных перезапусках такого не замечал.

1 лайк