Есть отличная удаленная работа для php+codeception+jenkins+allure+docker спецов. 100% remote! Присоединиться к проекту

Проблема с поиском xpath в google docs, не могу обратиться к элементу

firebug
xpath
selenium
java
testng
Теги: #<Tag:0x00007f7b6986f510> #<Tag:0x00007f7b6986ee58> #<Tag:0x00007f7b6986e520> #<Tag:0x00007f7b6986dee0> #<Tag:0x00007f7b6986dbc0>

(Nikolay Ivanov) #1

Создаю тест на selenium, java, нужно обратиться к ячейке, тыкнуть на нее и ввести данные, firebug видит всю таблицу как один xpath
как получить нужный xpath, что бы selenium увидел и обратился к определенной ячейке?

Еcли я не ошибаюсь, google sheets используют технологию sprites https://msdn.microsoft.com/en-us/library/bb203919.aspx и я не уверен, что WebDriver работает со спрайтами.

(Dmitrii Demin) #3

Что это?!
На ПК отключены все возможные средства для снятия скриншотов с экрана?

(Nikolay Ivanov) #4

как тогда осуществить такой проект?? через webdriver не получится? проблема даже в том что я не могу получить xpath в firebug, как узнать какое либо значение одной ячейки чтоб можно было обращаться к ней? если все время видно всю таблицу как один xpath

(Nikolay Ivanov) #5

Если вам не понятно, то пожалуйста

(Eugene Moskalenko) #6

Вот тут смотрели?

The Sheets API gives you full control over the content and appearence of your spreadsheet data.

У них есть API, через webdriver видимо не как, но если есть возможность туда что-то засунуть, значит есть возможность достать и сравнить… :slight_smile: