Проблема с Driver.quit, не заканчивает тест. Testng Java

Добрый день, по гуглив не нашел решение своей проблемы, может плохо гуглил. У меня проблема с тестом, он завершается где-то после 5 минут когда есть driver.quit, в чем может быть проблема? не зависит от кода. Когда только driver.close тест завершается как надо.

Попробуй с чем-то одним, эксперементируй, всё выйдет)

Спасибо за ответ, но если я пишу просто driver.quit Screenshot by Lightshot то ничего не меняется.

webDriver.Close() - Close the browser window that the driver has focus of
webDriver.Quit() - Calls dispose
webDriver.Dispose() Closes all browser windows and safely ends the session
The code below will dispose the driver object, ends the session and closes all browsers opened during a test whether the test fails or passes.
Если кратко, то .close закрывает окно браузера, а если оно у вас одно, то и весь браузер сразу.
.quit вызывает команду закрытия браузера. И тогда процесс закрытия браузера ляжет на систему.
А там много действий и проверок надо сделать, прежде, чем корректно завершить приложение браузера.
Используйте .close, если это не вызывает проблем с тестами.

где в API webdriver-a есть метод dispose() ?

Посыпаю голову пеплом… Извините.
http://internetka.in.ua/selenium-webdriver-quit-or-close/ — кажется тут более правильное определение этих методов.

1 лайк

У меня была такая проблема, решилась обновлением хромдрайвера и версии селениума в депенденсис. Понимаю что автор уже решил свою проблему, но это на будущее, вдруг кому пригодится

1 лайк