Проблема с click() в модальном окне после загрузки изображения

Добрый день!
Я начинающий автоматизатор, использую Selenide+Java. И возникла вот такая проблема в ходе написания серии тестов для смоука.

Есть модальное окно, в окно загружается изображение. Дальше нужно подтвердить загрузку кликом на кнопку “Сохранить” - это закрывает модалку.
Кроме этого в модальном окне есть функциональность обрезки картинки, реализована через Vue (vue-advanced-cropper).

И клик на “Сохранить” в тесте не отрабатывает. Ни через селенидовский click(), ни через executeJavaScript(“document.querySelector(‘button’).click();”);

Ошибка при этом валится уже на следующий шаг теста (заполнение следующего поля) - ElementClickInterceptedException: element click intercepted: Element … is not clickable at point (438, 511). Other element would receive the click: div class=“vue-advanced-cropper__foreground” style=“width: 704px; height: 440px; transition: opacity 300ms ease 0s; pointer-events: all;”></div. То есть кнопку код видит, но почему-то страница не реагирует на клик.
Сама картинка загружается быстро, ожидания не нужны.

Предположил, что дело в Vue - в формах с картинками, где нет обрезки изображения, сохранение отрабатывает корректно.

Но удаление vue-advanced-cropper из DOM через JS (executeJavaScript(“document.querySelector(‘div.vue-advanced-cropper’).remove();”):wink: не помогает - клик по-прежнему не действует, снова валится ElementClickInterceptedException, только уже на элемент фона модалки: “< label> is not clickable at point (438, 511). Other element would receive the click: < div class=“modal-background”>”

В чем может быть дело? Как обойти? Буду благодарен за советы.

Сколько элементов находит, если в консоли сделать

document.querySelector(‘button’)

при открытой модалке ?

Селектор в реальности более сложный, разумеется. Не привел его целиком, т.к. это не принципиально - уже убедился в том, что элемент ищется уникальный.
“document.querySelector(‘div.cover__btns button.is-success’).click();”

Если запускать JS-клик напрямую из консоли при открытой модалке, то он отрабатывает также без проблем (модальное окно закрывается).

UPD.
Удалось выйти из положения через такой путь:

        sleep(1000);
        actions().keyDown(Keys.TAB).click(StandardButtons.getSaveButton()).perform();

Однако без “sleep” снова валится, так что этот вариант нельзя назвать удовлетворительным