При запуске тестов в Selenide+Chrome окно браузера открывается на на максимум, как сделать fullscreen?

При использовании в Selenide + Chome, настройки окна браузера нужно указывать самому. Использование driver.manage().window().maximize() лишь немного резайзит окно, но не фулскрин - это все на маке. Может, кто-то сталкивался с такой проблемой?

Для хрома есть опция options.addArguments(“start-maximized”);
т.е. при создании профиля, надо добавить эту опцию.
ChromeOptions options = new ChromeOptions();
options.addArguments(“start-maximized”);
capabilities.setCapability(ChromeOptions.CAPABILITY, options);

2 лайка

Configurations.startmaximized=true;

2 лайка

Спасибо за ответы, оба варианта подходят.

доброго времени суток,

столкнулся с проблемой что данное решение более не работает.
в тоже время мне необходимо чтоб сайт загружался именно в фулл-скрин режиме, потому как некоторые объекты “уходят” в дроп-даун, а в режиме фулл-скрин - видны самостоятельно.

подскажите плз действенный метод открытия хрома (под селенидом) в фулл-скрин режиме.
заранее спасибо.

Обычно вам нужен не фулл-скрин, а просто окно достаточно большого размера.
То есть определить для себя, при каком размере окна нужные объекты будут видны, и задать размер:

Configuration.browserSize=1024x768

1 лайк

временно я так и сделал, выставил настройку 1920х1080
думал есть другое более изящное решение

спасибо за совет.

Так это и есть хорошее решение.
Почему временно? Что же в нём неизящного?

1 лайк

временно - в смысле пока ждал ответ…
а не изящно - имхо - стоит вернуть старую опцию Configuration.startMaximized
оставить её (как и была) по умолчанию false, а кому надо - включат сами.

нынче, при передачи моего автотеста с хардкодом 1920х1080 - другому с другим разрешением - это значение придётся переделывать ручками.
и ещё необходимо добавить сдвиг на 0:0 координаты вебдрайвера…

итого: имели 1 универсальную опцию, получили 2 - одну из которых надо править под каждый отдельный комп

но это моё личное имхо.

Нет-нет, вы не поняли.
Это расширение менять НЕ НАДО. Оно должно оставаться таким же на любом компе. Оно зависит не от вашего дисплея, а от тестируемого приложения.

Даже на маленьком мониторе можно запускать тесты с очень большим browserSize, и всё будет работать.

4 лайка