При запуске тестов в адаптивном режиме пустой хедер "Sec-Ch-Ua"

Всем привет!
Недавно начал ловить проблему при запуске тестов в адаптивном режиме System.setProperty("chromeoptions.mobileEmulation", "deviceName=" + System.getenv("DEVICE_NAME"));. При запуске новой сессии всегда пустой заголовок Sec-ch-ua, из-за чего внутренние механизмы безопасников блочат мои запросы к серверу, с ошибкой - Header ‘sec-ch-ua’ has no value.

Если запускать тесты в обычном режиме, то все ок.

Вопрос, сталкивался ли кто с таким, в рамках запуска в режиме мобильной эмуляции?
Думаю надо либо как-то подменить этот хедер, либо удалить, но ни тот ни другой вариант пока реализовать не смог.

Привет!
Откуда бы ни брался этот заголовок, Селенид тут точно не при чём. Скорее его сам браузер добавляет. И у меня он точно не пустой.

  1. Когда запускаю тесты в хроме: Sec-Ch-Ua: "Not/A)Brand";v="99", "Google Chrome";v="115", "Chromium";v="115"
  2. Когда запускаю тесты в Edge: Sec-Ch-Ua: "Not/A)Brand";v="99", "Microsoft Edge";v="115", "Chromium";v="115".

Спасибо за ответ!
В обычном режиме у меня тоже есть данный заголовок, его нет только в режиме мобильной эмуляции, к сожалению.

Может можно через прокси задать нужный хедер перед запуском вебдрайвера? Пытался найти пример, не нашел.

пока они чинят просто через CDP добавьте заголовок…

1 лайк

Так вот пример бы как лучше, через прокси или как-то другим способом?
Просто добавить заголовок не работает, все равно подменяет на пустой

Проще уж дождаться фикса)

А на каком языке вы пишете ваши тесты ?
на нем вот и добавьте нужные хедеры …

вот линк примеров на яве Selenium 4.x который вставляет набор sec- заголовков

через CDPCommand

или DevTools

и проверяет что они там есть:

1 лайк

Огромное спасибо, попробую!
Не знал о таких способах общения с драйвером)