Прекращена работа command line server for the ie driver

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Тест запускается на IE (пробовал 9 и 11) и вдруг в процессе действия появляется окно о том что “Прекращена работа command line server for the ie driver”? Соответственно тесты валятся.

Что то скудно как-то описали - вам достаточно будет ответа “да, я сталкивался”?

Хотелось бы знать как решили её :blush: и если знаете - почему это происходит. В гугле я пока толком объяснений не нашел, да и раньше с таким не сталкивался.

Это ваше окно - просто NPE в IEDriverServer - где/когда/почему это происходит должны выяснить вы.
Вот вам для примера из старого баг-трекера селениума:

Минимальные действия - обновить драйвер. Максимальные - билдить его дебаг версию и дебажить.

Обновление не помогло :pensive:

А не подскажите как это сделать?

Нет - давно это было. Да и Visual Studio 14 у меня нету.

Но зачем вы сразу переходите к “максимальным” действиям? Попробуйте все-таки разобраться

изучите логи драйвера и т.д.

По логам вроде все нормально, clickElement - это последнее что выдает лог:

18:37:50 SEVERE Executing: findElement [ff131908-89b2-475d-a84d-995cdd9aeb18, findElement {using=css selector, value=#navAccordion div:first-child h3}]
18:37:50 SEVERE Executed: [ff131908-89b2-475d-a84d-995cdd9aeb18, findElement {using=css selector, value=#navAccordion div:first-child h3}]
18:37:50 SEVERE Executing: isElementDisplayed [ff131908-89b2-475d-a84d-995cdd9aeb18, isElementDisplayed {id=167}]
18:37:50 SEVERE Executed: [ff131908-89b2-475d-a84d-995cdd9aeb18, isElementDisplayed {id=167}]
18:37:50 SEVERE Executing: clickElement [ff131908-89b2-475d-a84d-995cdd9aeb18, clickElement {id=167}]

Причем этот элемент в тесте уже до этого кликался

Severe мало - надо Trace.
И это же логи селениума - а надо драйвера.

К сожалению, я не знаю как это сделать :pensive: Буду разбираться, напишу как получится

Спасибо! Разобрался, включил логирование. Прогнал пакет тестов раз 5 - и эта ошибка больше не появлялась. Ну что за чудеса? :confounded: Вчера при каждой попытке появлялась.

Ну как я ранее говорил - эти краши могут быть от чего угодно. У меня когда-то была ситуация до “ровно наоборот” - крашилось только тогда, когда логи были включен с уровнем TRACE.

Была такая трабла, на тот момент это был финальный аргумент для кастомера того чтобы отказаться от IE полностью))
а по сути проблемы, попробуйте разны версии ие драйвера, временами помогает (im допустим сборка 45,0,1 хреновая, а 45,0,3 работает отлично, фтп найдете в гугле)

Самое интересное что сейчас попробовал без логирования и тесты все равно проходят без этой ошибки. Такое поведение навевает ужас, т.к. я понятия не имею из-за чего она была вчера :anguished:

Вчера попробовал, но правда на двух версиях - 2.46 и 2.47 - обе такую ошибку выдавали. Сегодня обе - без ошибки.

к сожалению такое бывает, запасайтесь бубнами))