предварительное условие перед Jmeter Load Test (Blazemeter)

Пишу Jmeter Test Plan который выполняет около 15 действий, одно за одним. И вот эти 15 действий я буду в последствии выполнять раз за разом(делая нагрузочный тест).
Но Мне нужно перед тем как эти тесты будут выполняться получить 2 токена и сохранить их в переменные.

Вопрос: Я могу как либо получить их в данном тест плане, так как когда я в последствии загружу свой jmx файл в blazemeter и выставлю там 100 юзеров на 100 повторений мне нужно чтобы этих 2 реквеста выполнились всего по разу и сохранились в переменные, и соответственно остальные повторения будут тех 15 действий для которых и нужны эти токены.

Добрый день ! Есть once only controller и есть setup thread group они решают эту задачу

1 лайк

Алексей, с OnceOnlyController у меня получилась такая беда - он отрабатывает ОДИН раз для КАЖДОГО пользователя в группе. в локальном запуске я эту проблему обхожу через отдельный ThreadGroup, который выполняю один раз. Затем записываю токен в переменные и шарю между группами - профит.
Но при запуске из BlazeMeter есть жёсткое ограничение на использование только одной ThreadGroup. И приходится весь сетап делать в рамках этой группы. И всё бы ничего, я бы справился с OnceOnlyController в BM треде, но при некотором значительном значении пользователей у нас аутентификационный сервис начинает отказывать (не рассчитан пока на такую нагрузку :frowning:
то есть у меня задача стоит таким образом, чтобы внутри bzn - concurrency thread group можно было выполнить некий сетап реально только один раз. Не приходилось с таким сталкиваться?

Кроме once only controller есть же еще setup thread group Attention Required! | Cloudflare, она поможет - выполняется один раз вначале тест плана перед всеми остальными thread groups, в настройках test plan установите вторую галочку

Спасибо! отработал на ура.
У Blaze Meter просто было ограничение на кол-во тред груп, насколько я помню. Они могли работать только со своей тред группой в кол-ве одной штуки.
Толи они его сняли, толи это поддерживается только для SetUp Thread Group.