Повысить быстродействие Iron python. На 100% используется одно ядро процессора

Добрый день, коллеги.
Возникла необходимость в автоматизации “толстого” клиента.
В качества основы взял Test.Stack.White и Iron Python. Просто потому, что знаю Python лучше чем C#
Однако все операции в ipy выполняются крайне медленно ,например, install какого нибудт пакета (предварительно скачанного) может занимать час, так же как и выполнение одного теста.
По диспетчеру задач видно, что ipy процесс на 100% занимает одно ядро процессора. Возможно дело именно в этом.
Может быть кто нибудь сталкивался с похожими проблемами быстройдействия iton python и может подсказать решение

Долго долго писал пост о том почему питон медленный а ирон питон вообще тормоз, но потом решил написать короче - дотнет проект тестировать надо на дотнете… или компилируемом языке.
Как костыль - устанавливайте пакеты системными вызовами (os.system(install something)) а не питоновскими вызовами.

Пощупай GitHub - pythonnet/pythonnet: Python for .NET is a package that gives Python programmers nearly seamless integration with the .NET Common Language Runtime (CLR) and provides a powerful application scripting tool for .NET developers. еще от МС вот какая то шляпа GitHub - microsoft/Pyjion: Pyjion - A JIT for Python based upon CoreCLR, сам не юзал :slight_smile:

То, что он тормоз я уже понял:)
Наверное действительно проще взять C#

pythonnet прекрасно работает с .NET не выходя за пределы СPython в отличии от железного питона. Установка пакета в течение часа - это не слыхано для Питона. СPython вполне может даже быть быстрее .NET при использовании специальных пакетов и даже используется на суперкомпьютерах. То что .NET компилируется не сильно отличается от Питона - в любом случае используется bytecode (PYC & IL). Отличие в том, что в .NET есть еще JIT компилятор из IL в ASM, которого нет в CPython, но есть в PyPy, Pyston.