Postman - отправка запроса после получения конкретного значения в предыдущем запросе.

Добрый день. Столкнулась с проблемой, и пока не нашла решение самостоятельно. Необходимо в коллекции отправить запрос после получения конечного статуса из предыдущего запроса. (При запуске быстро проскакивают запросы друг за другом, и не успевает получить конечный статус заявки, соответственно не заполняется переменная, используемая для следующего запроса, итог - сценарий валится.)
На фронте настроены тайм-ауты, через которые запрос отправляется снова. У меня в постман для этого пока нет решения. Подскажите, пожалуйста, идеи реализации?

Разбиваете запрос на два.
В первом производите запрос и в Tests проверяете статус. Если статус нужный, то записываете во временную переменную значение 1, если нет, то туда же 0.
Во втором делаете любой другой запрос (либо этот же). Но в Tests проверяете не статус, а значение во временной переменной. Если в ней 1, то ничего дополнительно не делаете и постман переходит автоматически к следующему шагу. Если 0, то производите возврат к первому запросу используя postman.setNextRequest()
https://learning.postman.com/docs/postman/collection-runs/building-workflows/

При необходимости в Tests второго запроса можно добавить таймауты и счетчики, чтобы тест не зациклился.