Postman.Есть запрос создание юзера. Как записать в переменную нейм много значений, чтоб сразу прогонять тесты.

Есть запрос создание юзера. Нужно 1 раз запустить запрос, но при этом в поле name нужно проверить разные варианты(например, 2 символа, 3 символа, 20 символов, 21 символ)
Как записать в пререквесте в переменную n много значений, чтоб проверить все варианты поля name?

Не очень ясен вопрос. Запрос на создание пользователя отправляется с определёнными параметрами. Там может быть либо 2 символа либо 3. Если вам надо проверить разные варианты, то это будут разные запросы.

Если хочется это параметризировать в Collection Run - это делается с помощью файлов с данными, но это отдельная история.

Должен быть один запрос и в пререквесте должен быть массив с разными значениями поля нейм. Это задание преподавателя(((
С файлом вариант не подходит к сожалению

В запросе использовать переменную вида {{user}}, а в Globals указать все возможные для нее варианты - об этом речь?

не в Globals, а в Pre-request Script
Если можно в Globals то как именно? Можно подробней?

Я об этом: Store and reuse values using variables | Postman Learning Center

Всё что вы подготавливаете в пре-реквесте готовит данные для запроса. для одного запроса. Для наглядности прилагаю скрин одного из своих запросов. В пре-реквесте я задаю значение переменной, в теле запроса переменная его уже подхватит в ходе выполнения.
До сих пор не понимаю какие массивы значений могут быть подставлены в ОДИН запрос.
image

изображение
Вот преподаватель показал решение

вижу. В общем формулировка изнчального вопроса была не совсем ясна.

…много значений, чтоб сразу прогонять тесты.

что я вижу на скрине от преподователя - идёт вытаскивание ОДНОГО значения из массива dataArray и подставляется в (несколько некорректно названную переменную) currentDataArray (это не массив, это одно значние. shift())

и на будущее - когда Вы пишете в вопросе очень коркретно “в переменную нейм…”, то подразумевается что аудитория знает что это. В этом месте как раз есть смысл просто упоминать переменную. Тем более что на скрине не нейм ни разу (хотя может быть это скрин из другого запроса, а тут чисто для примера)