Посоветуйте инструмент для автоматизация C# приложений(WPF, WRT, WP8), который работает с java

winium
Теги: #<Tag:0x00007f7b61fa16b0>

(Руслан Лизогуб) #1

Добрый день.
Просьба помочь с выбором инструмента для автоматизации.
Ситуация в том что я в данный момент хожу на курсы java, соответственно хочу найти хороший инстумент который работает с жабой дабы не разрывать знания.
Планируется проводить функциональные, UI и интеграционные проверки. Приоритетно упор на WPF:)
Буду крайне признателен за советы:)
Какой инструмент исходя из вашего опыта поможет мне в данной ситуации?

(Александр Таранков) #2

2Gis недавно поделился с сообществом своими наработками - https://github.com/2gis/Winium. Стоит его попробовать. Посоветовать или отговорить не могу, т.к. сам пока не трогал, но тулза должна быть полезной, т.к. 2Гис сами ею пользуются. Плюс, WebDriver API сейчас в плане скиллов весьма востребован, так что опыт применения будет полезным

(Дмитрий Жарий) #3

Просто совет – немного поменять взгляд на это дело по двум причинам:
1.Java и C# – это практически одинаковые языки, все те подходы, которые существуют в Java – также используется и в C#. Там даже имена большей части стандартных классов одинаковые также как и языковые конструкции. Но, как вы понимаете, C# намного лучше работает с Microsoft технологиями и их тестированием.
Все остальное – одинаково, но в C# немного проще.

2.Подумайте, кто будет помогать вам писать код и его поддерживать. Для редактирования теста на Java необходима IDE и JDK… и Maven… и прокси сервер для мавена настроить… И человек в команду .NET разработчиков со знанием Java…
Не будет ли проще, если тесты писать сразу под .NET, возможно, хранить в одном репозитории и внутри одного солюшена и дать возможность разработчикам запускать из из Visual Studio в один клик?

Я пользуюсь:

Про Winium слышал, в планах попробовать

(Руслан Лизогуб) #4

Очень интерестно, благодарю.

(Руслан Лизогуб) #5

Благодарю, полагаю попробую поработать с winium, так как актуален разбор вебдрайвера, а далее буду смотреть.