Есть отличная удаленная работа для php+codeception+jenkins+allure+docker спецов. 100% remote! Присоединиться к проекту

Порядок выполнения тестов

(Tim Moiseev) #1

Здравствуйте. Возник вопрос и не могу найти ответа. Запускаю тесты с помощью Codeception. Но не могу понять, как настроить порядок выполнения тестов. К примеру у меня есть LoginCept и есть DepositCept (пополнение счета)
Первым запускается почему-то DepositCept И он падает, т.к. он может выполняться только в залогиненном состоянии. Можно конечно написать глобальный метод авторизации, и пспользовать его в before и after, но это имхо неудобно. Можно ли как-то настроить выполнение тестов в том порядке, в котором я хочу? в java например порядок тестов с помощью testng записываются в xml

(Ray Romanov) #2

Выполняются по имени файла, те сортировка.

(5am) #3
        davert
          Aug '14
          The most basic idea is to name your tests in alphabetical order....
Probably you can put your tests into subdirectory 01-First, than 02-Next, etc. I think subfolders should also be matched in alphabetical order, but to be honest, I'm not really sure about it. 

Codeception does not provide any cool ordering features you mentioned

(Tim Moiseev) #4

Ммм… спасибо. Жаль :frowning:

(Michael Bodnarchuk) #5

Вот вам ещё масла в огонь: в версии 2.1 добавляется параметр shuffle для запуска тестов в случайном порядке )
По умолчанию он конечно будет стоять в false

(Tim Moiseev) #6

Пользуюсь версией 2.0.9, т.к. fillfield не работает в версии выше.