Помогите выбрать инструмент/библиотеку для тестирования Push уведомлений между мобильными клиентами?

Приветствую, есть задача автоматизировать отправку пуш сообщение (приглашение) от одного юзера апликейшена к другому и принять/отклонить его.

Интересно вообще это можно автоматизировать или нет? а если можно - тогда чем?

1 лайк

Добрый день!
Не уверен что моя информация будет полезна, у меня задача была следующая: протестировать android api для отправки и приема пуш-нотификаций, причем под небольшой нагрузкой.
В общем-то идея решения проста: отправитель и получатель - один и тот же девайс. А если Вам нужно проверить время доставки уведомления - то иначе его вообще не проверить из-за смещения времени на девайсах.
В коде обработчика принятого сообщения я вычислял требуемые значения и записывал их в БД для последующего анализа. Не могу сказать что так и надо делать - как по мне, тут очень много звеньев, но на тот момент это решение было самым быстрым.
Возможно, эти идеи каким-то образом можно развить до полной автоматизации. Например, на сервере можно создать тестовый эндпоинт куда девайс будет сообщать о принятом сообщении.

1 лайк