Помогите найти библиотеку по описанию, которая бы выполняя описанный функционал

selenium
remote
framework
robot-framework
scala
webdriver
java
Теги: #<Tag:0x00007fedc74f5468> #<Tag:0x00007fedc74f5288> #<Tag:0x00007fedc74f50f8> #<Tag:0x00007fedc74f4e50> #<Tag:0x00007fedc74f4b30> #<Tag:0x00007fedc74f4888> #<Tag:0x00007fedc74f4680>

(Dmytro Kryshtopenko) #1

Всем нам известна Actions от команды Selenium или Robot от Java внутрях.
Нужна либа, которая будет имитировать действия пользователя за рамки браузера.
С проблемой я столкнулся, когда пытался закрыть opera browser или edge, или повешевил курсор (именно визуально передвинув, а не Actions.mouseMove().build.peform и т.д.).
Итог:
Подскажите либу, которая могла в runtime отправлять на удаленный воркер (виртуалка) по remotewebdriver selenium или по другому команды, чтобы отправлять консольные команды, передвигать курсор прямо как Robot, без имитации как Actions. Убивать процессы и т.д. Нужен для удаленного варианта.

(Bolatbek) #2

Наверное, AutoIT?
Но наверное не подйдет

(Павел Сенин) #3

у меня AutoIt хорошо с этим работает, в т.ч. на виртуалках. Юзаю эту библиотеку - https://github.com/accessrichard/autoitx4java

(Fiodar Motin) #4

Согласен по поводу autoIT, но если мне не изменяет память там надо регистрировать dll, да это мелочь, но все ровно раздражает)

(Павел Сенин) #5

да, одной командой делается, типа такого - “regsvr32 AutoItX3_x64.dll”. Я один раз сделал на нескольких своих постоянных виртуалках. Если каждый раз виртуалки будут “новыми”, то dll нужно добавить в проект, и каждый раз запускать команду регистрации в шагах Дженкинса, перед запуском тестов.

(Fiodar Motin) #6

Да я так же делал когда гонял тесты на teamcity, но я очень люблю travis и там такие штуки не прокатят)).
Даже если гонять на виндовом ci сервере типо appveyor то там почему то эта dll не регается.

(Сергей Кузьмин) #7

кто нибудь знает что regsvr32.exe на самом деле делает - может быть позвать win32 API через com.sun.jna.Platform ?
и еще как запустить TravisCI на их Windows виртуалках - если можно пример проекта на github ? спасибо

(Fiodar Motin) #8

Вы наверное не так меня поняли, про windows я имел ввиду appveyor-ci

(Павел Сенин) #9

можно и так, главное, чтобы у учетки, под которой запускаются тесты, было достаточно прав на выполнение команды