Подтверждение email'a при регистрации на сайте.

Всем здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться, есть тест на Python + Selenium который осуществляет регистрацию на одном сайте, после регистрации на почту(gmail) приходит письмо с confirmation link на которую нужно кликнуть. Собственно вопрос как это можно реализовать, какие есть варианты и пути. .

Сейчас вижу такой путь решения, с помощью imaplib читаю почту(с этим разобрался), теперь нужно каким то образом вытащить ссылку из сообщения. Если есть более простой способ буду благодарен. Спасибо.

сейчас должен появиться Андрей Солнцев, который объяснит, что тест, где надо физически получать письмо с ссылкой активации - отстой

по хорошему, у вас где-то должна храниться ссылка активации, например в БД, либо флажок того, что пользователь прошёл по ссылке или не прошёл, и тогда у вас должно быть 2 теста, один пытается зайти не активированным пользователем, а другой - активированным

1 лайк

Пусть появляется я только ЗА конструктивную критику ) увидеть бы пример кода какой-нибудь из этих реализаций.

зачем вам пример кода, который вряд-ли будет подходить к вашему проекту? у меня на проекте просто письма в базу записывались, и я регуляркой из текста доставал временный пароль нового пользователя