Подскажите адекватную программу автоматизации языковой школы!

Подскажите адекватную программу автоматизации языковой школы!
Очень долго беспокоит данный вопрос – ничего толкового нету!!! (один шлак)
Занимаюсь данным вопросом с 2010 года…

Мои результаты:

  1. программу которую писали под нас - 2 разы (2 команды с интервалом в 2 года) была завалена на этапе сдачи (то нормально не работает, то ущербность кода…и т.д., и это при том что был дан ЧЕТКИЙ АЛГОРИТМ в виде блоков, как должна работать программа…(((((((((((
  2. наличие на рынке таких программ как талланто (где в тупую не хотят прислушиватся как стоит модернизировать их программу до внятного состояния, с первых рук так сказать, как в прочем и все остальные, такие как отмечалка, росбизнессофт… и прочее дерьмо калибром по меньше - это локальные версии казахской программы (нету возможности удаленной работы с сервера) и т.д… которыми просто НЕ ВОЗМОЖНО пользоваться в рамках их же функциональности…просто пи…ц какой то…

Что нужно:

  1. Программу в которой учтено то что нужно в первую очередь владельца языковой школы
  2. Работа с домена, через интернет
  3. Простая, наглядная логика (не через жопу, подправим если нужно вместе)

Буду очень благодарен если подскажите какую то программу которая уже имеется на рынке в нужной кондиции или в почти готовом виде, и где владельцы адекватные люди и готовы довести логику и автоматизацию бизнес-процессов практически до совершенства. (выгоды которые сулит данная программа на рынке в виду отсутствия команд программистов-адекватов я думаю очевидны)
СПАСИБО за ОТВЕТЫ!

Информация про automated-testing.info

Портал, который ставит перед собой цель соединить информацию и специалистов в области автоматизации тестирования программного обеспечения

Вы же описываете задачу разработки самого приложения. Это как бы совершенно разные вещи. Посему, тут вам вряд ли помогут.

1 лайк

Абсолютно солидарен с предыдущим ответом по поводу непрофильного форума, но попробую привести пару мыслей.
Во-первых, если на отечественном для Вас рынке (Россия, очевидно?) ничего нет - попробуйте найти что-нить на зарубежном. Например, своя программа есть у speak up’а. Кривая, глючная - но всё-таки работает :smile:
Во-вторых, если на всех доступных Вам рынках нет ничего подходящего - надо искать тех, кто напишет. Не экономьте на оплате разработчикам, чем больше вложите - тем адекватнее будет уровень специалистов, соответственно, тем больше шанс, что софтина будет написана, как надо.
Если решитесь-таки писать - то, в-третьих, проведите полноценный этап бизнес-анализа ДО написания софта. Даже из того, что Вы написали здесь, я вижу ошибки.
Например,

Программу в которой учтено то что нужно в первую очередь владельца языковой школы

В программе в первую очередь должны быть учтены пожелания студентов. Насколько бы программа ни была бы удобна владельцу - если она неудобна студентам, они ей пользоваться не будут. Соответственно, владелец останется с софтиной, а студенты пойдут искать другую школу :smile: Для того, чтобы понять, что нужно студентам, не поленитесь устроить среди них опрос, что бы им более всего хотелось бы видеть в данной программе, поройтесь в аналогичных темах на тематических форумах, посмотрите программы конкурентов. Далее выделите отдельные фичи, расположите в порядке бизнес-приоритетов и начинайте разработку согласно данным приоритетам.
Будут вопросы - попробую ответить.

Меня больше напрягает то, какое громадное количество ошибок на письме у этого “филолога”. Ужас просто.

Программа не для студентов, а для автоматизации и учета бизнес-процессов собственников, как понятно с описания…, а вот мысль вам вряд ли тут помогут - по-моему абсолютно адекватная учитывая состав участников…

Сразу видно вы филологический заканчивали, раз вас не суть вопроса интересует, а ошибки машинального набора…
таки к вам вопрос: - и що вы тут делаете? а?
и много вы насчитали ошибок, что вас так напрягает?
Ужас просто…так вы писали

Если, по вашим же заявлениям, вы занимаетесь филологией, то соблюдать правила языка, на котором излагаете мысль, это - обязательно, как для врача соблюдать гигиену при работе с пациентами. Если же вы оправдываете это “машинальным набором”, то, раз это машинальный набор филолога, то это говорит о вашем профессиональном уровне именно как филолога (а соблюдать правила любого известного ему языка - это просто обязательно для представителя данной профессии). Судя по всему, вы занимаетесь не своим делом.

P.S.: Если вы с таким же подходом, т.е. неясным изложением мыслей, наслоением одного на другое писали ТЗ для разработки ПО, то мне неудивительно, что у ваших исполнителей ничего не получилось. Более того, мне становится более и более понятно, что они вовсе не было изложенного [quote=“Extra_Education, post:1, topic:7228”]
то нормально не работает, то ущербность кода…и т.д
[/quote]
И код был нормальный, и старались люди, а вот в этом

ОГРОМНЕЙШИЕ сомнения. Вижу перед собой человека непоследовательного, импульсивного, но, увы, нелогичного. В импульсивности и непоследовательности нет ничего страшного для “не-ITшника”, но кидаться громкими заявлениями

это уже перебор. Есть в России “программисты-адекваты”, но, при подобном “непонятном” заказчике, который врёт про своё умение излагать чётко и понятно мысли, у меня просто нет ни желания, ни стремления помочь, несмотря на то, что это противоречит моей натуре (я люблю делиться полезной информацией, если она может помочь кому-то, даже если не только об IT речь).

Итого: вам, с вашей сущностью и потребностями, НЕ СЮДА.