Есть отличная удаленная работа для php+codeception+jenkins+allure+docker спецов. 100% remote! Присоединиться к проекту

Подключение к БД через timesten

(kom) #1

Подскажите, кто сталкивался, как можно подключиться?
через SQLDeveloper подключаюсь так:

на вкладке timesten:
dsn - user specified
connection type: client/server

connection string:

TTC_SERVER=myhost;TTC_SERVER_DSN=test;TCP_PORT=55555;

С помощью databaselibrary не удается:
connect to database using custom params cx_Oracle ‘test’, ‘test’, ‘TTC_SERVER=myhost;TTC_SERVER_DSN=test;TCP_PORT=55555;’

(Dmitriy Zverev) #2

Как я могу судить, у timesten есть подключение через odbc, следовательно, Вы можете использовать odbc drivers для python-библиотеки
Или попробовать java-библиотеку

(kom) #3

Спасибо, буду пробовать с pyodbc, т.к. в том же тесте мне нужно использовать sudslibrary, которая не работает через jython, и java-библиотека не подойдет.

(kom) #4

Спасибо, удалось подключиться(DatabaseLibrary):

connect to database using custom params pyodbc ‘DSN=test;UID=ocs; PWD=ocs’

(Dmitriy Zverev) #5

Хорошо, тем не менее

Библиотека robotframework-dblibrary имеет Remote interface. Это означает, что вы можете её поднять на отдельном порту и в своих “python”-тестах использовать pure java кейворды. Это очень большой плюс робота. Думал, тут его удастся продемонстрировать, но Вы решили проблему иначе.

(kom) #6

Спасибо, интересное решение, может пригодиться для другого проекта, где используются специально написанные джава-библиотеки, и было б удобно вместе с ними использовать python-библиотеку DatabaseLibrary для выборок из БД.