Есть отличная удаленная работа для php+codeception+jenkins+allure+docker спецов. 100% remote! Присоединиться к проекту

Первые шаги в автоматизации. Разворачивание проекта

testrunner
docker
python
selenium
Теги: #<Tag:0x00007f7b654dea30> #<Tag:0x00007f7b654de8c8> #<Tag:0x00007f7b654de788> #<Tag:0x00007f7b654de648>

(JJ) #1

Доброго времени суток. Думаю многим будет интересен вопрос:
Есть очень много тем по поводу “на чем писать”, “что лучше использовать” и так далее. И я достаточно много всего изучил, но так и не получил вопрос о главном, как это все развернуть?
Сейчас у меня уже есть проект который распаковывается с docker контейнера к нему прикручены раннеры и есть очень много строк кода. Я же могу дописывать новый код, поддерживать существующий и совсем не понимаю как разворачивать проект с нуля. Возможно я ошибся и здесь уже есть такие темы, ткните буду очень благодарен, в противном случае если можно разжуйте что за чем едят. (в данный момент использую Selenium + Python)

Сразу же понял что описал не все нюансы, поэтому допишу:
Интересно:

1. Как создать докер контейнер и запаковать в него всё.
  2. Как развернуть виртуальное окружение для прохождения тестов (и какое лучше использовать)
  3. Как настраивать раннеры (тут вообще не понятно)

1. docker run containerName
    1.1 docker commit containerName
  2. Какое в приоритете такое и используйте
  3. Зависит от того какой ранер используетею jUnit, TestNG…

(Vatslau) #3

Перевожу вопрос человека:
Просит пример проекта(кода) где всё можно запустить и работает(а не фейлится как часто бывает) на простейшем примере
с ямлом для докера, реквайментс файлом и базовыми скриптами)

(JJ) #4

Спасибо большое, да именно это и имелось в виду. Буду очень рад если кто то предоставит хотя бы простейшие примеры с пояснением

(Ruslan) #5

Привет, делал когда-то небольшой пример автоматизации на докере. Надеюсь поможет