parallel_tests ruby gem, не могу настроить корректно rake

Добрый день,
Возможно я не совсем правильно выбрал раздел или теги, прошу заранее простить.
Дело в том что пытаюсь настроить parallel_tests гем для Selenium grid для rspec:

Из того что нашел, это вроде наиболее распространенное решение.

Установил parallel_tests через консоль

gem install rake

Git, который как выяснилось обязателен для запуска, был установлен обычным windows installer с оф. сайта
И для того и для того в системных переменных добавлены пути

Запускать гему пытаюсь по мануалу:

rake parallel:spec          # RSpec

Когда я запускаю ее из каталога репозитория, то получаю:

rake aborted! No Rakefile found 

Если пытаюсь запустить ее из каталога Rake гема, который лежит в папке руби, то получаю другую ошибку:

fatal: Not a git repository

Копирование рейкфайла в каталог репозитория не помогло.

Может нужны какие то дополнительные конфигурации или я что-то недопонял, хотя следовал мануалам.

Версии:
OS Windows 10
Ruby 2.3.3
Git 2.15.1
Rake 12.3.0
parallel_tests 2.19.0

я запускаю вот так:
bundle exec parallel_cucumber features/ и все работает. гонит тесты в 4 потока паралельно

это через кумбер, да. я уже немного разобрался, оказывается тасок не было для рейка, а я с ним никогда не работал и в мануале к гему ничего об этом не было сказано. в любом случае спасибо

  • rake aborted! No Rakefile found - для запуска через rake parallel:spec необходимо создать Rakefile в корне проекта и написать код для таски (либо загрузить таски из parallel_tests gem)

  • Либо запускайте без rake, просто из консоли bundle exec parallel_rspec -h
    Хотя так как вы не используете bundler gem, а установили parallel_tests в system gems, то вообще можете запускать из консоли вот так parallel_rspec path/to/specs (правда для этого нужно добавить путь к исполняемому файлу parallel_rspec в PATH)

1 лайк
  • Спасибо, вот я как раз сделал так, добавил дефолтные которые в геме были.
  • А на счет того что его без рейка можно пускать не знал, в описании вариант только с рейком был, поэтому и маялся. Спасибо еще раз, попробуй, как вы написали.