Отображение устаревших тестов в Allure2-отчёте в Jenkins

Проблема заключается в остающихся результатах устаревших тестов в отчёте Allure2. Смотрите скриншот. То есть методов уже даже этих нет в pytest-е.

Я попытался в Jenkins-е сборки позднее 3-х дней удалить - в Аллюре2 всё равно старые результаты остаются. Попытался найти в JSON-результатах что бы такого можно было удалить - ничего конкретного не нашёл (может всё распределено-размазано между разными файлами?)

У меня получилось найти подобную тему на стековерфлоу: java - jenkins + Allure2 прикрепляет старые тесты - Stack Overflow на русском
Но решения там так и не нашли.

Кто решил подобную проблему - поделитесь направлением копания.

Если не ошибаюсь, их History Trend plugin копирует обобщенные результаты с предыдущего билда в текущий. Соответственно, если вы удаляете старые биллды Дженкинса, то резулытаты их тестов все равно уже скопированы плагином по цепочке. Проверьте папку Allure отчетов предыдущего билда, есть ли там папка history?

Нет, history нету.
В каждой директории с номером билда есть директория archive, в ней гигантский отчёт allure-report.zip (сейчас размер у меня 1,12 Гб), он растёт от билда к билду, в нём собраны данные от ВСЕХ предыдущих сборок. Остаётся только выяснить или понять как этот отчёт очистить до определённой даты от старья :confused:

Не нашли решения? Тоже имею такую проблему.

это не проблема, а принцип работы аллюра -
он аккумулирует всю историю тестов

проще раз в месяц сносить и заново начинать, ну или в соответствии с релизной политикой

Все же это проблема. И корни ее кроются в наличии в папке target/allure-results результатов старых тестов. Если эту папку очищать перед запуском тестов, то и в /allure-report при новом запуске теста, строки с удаленными тестами (с датами запуска в прошлом) не появляются. Но при этом история тестов со всеми вложениями остается.
Я решил эту проблему добавив

rm -rf $WORKSPACE/target/allure-results

в джобу.
Теперь у меня в Allure - Overview в Suites только те тесты, которые были запущены последней джобой. При этом можно перейти в предыдущие тесты - как через History в расширенной информации о тесте, так и кликнув на график в Overview - TRENDS. При переходе в тест из History - там также только те тесты, которые были запущены джобой того дня.

1 лайк